С 11 по 22 марта в Республике Карелия проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Основной ее целью является усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе акции жители республики смогут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах, людях, распространяющих наркотические средства. 
Акция проводится на территории всей республики. В ней принимают участие сотрудники правоохранительных органов, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. 
Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо в МВД по Республике Карелия по телефонам: 102 или 112, в ОМВД России по Суоярвскому району по телефону 5-90-10 (в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут). 
Каждое сообщение будет проверено. 
В случаях выявления пристрастия к наркотикам родственников, близких, знакомых, а также по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых за помощью можно обратиться к специалистам в «Республиканский наркологический диспансер» по телефону доверия – 8-964-318-98-89 с 9 до 15 часов. Консультации проводятся анонимно и бесплатно.