Впереди выходные дни! Будьте благоразумны и осторожны на дорогах!

В предстоящие выходные Госавтоинспекция Суоярвского района проведет профилактические рейды, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 
В целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также снижения количества ДТП по вине данной категории участников дорожного движения в предстоящие выходные 15, 16,17, 24 и 29 марта 2019 года на территории Суоярвского района сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, в рамках которых водители автотранспортных средств будут проверяться, в том числе методом массовой тотальной остановки, на предмет адекватного физического состояния. 
Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. 
О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. 
Алкоголь снижает скорость реакции на 30-40 %, что способствует совершению дорожно-транспортных происшествий, и сохраняется в крови сутки. 
Не стоит доверять «народным» схемам расчета, через какой промежуток времени после выпитого можно садиться за руль. Этот показатель индивидуален для каждого водителя. Лучше воздержаться от поездки в течение суток. Добраться до пункта назначения на общественном транспорте, либо воспользоваться услугами такси.