АО «ТНС энерго Карелия» продолжает сотрудничество с застройщиками в сфере организации учета электроэнергии в новостройках

13 марта 2019 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» продолжает работу по программе внедрения индивидуальных приборов учета электрической энергии, которая подразумевает возможность дистанционной передачи данных.

 Такие приборы учета имеют возможность включения в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). После включения в систему счетчики смогут передавать данные об объемах потребления в автоматическом режиме.

Первая партия оборудования была приобретена АО «Карелстроймеханизация», крупнейшим строительным предприятием региона. Счетчики установлены в многоквартирных домах в микрорайоне №7 жилого района «Древлянка-II» в г. Петрозаводске. В декабре и январе допущены в эксплуатацию более 500 современных приборов учета.

Жители новых многоэтажек, расположенных на проездах Вьюжный и Финский, а также на улице Петра Тикиляйнена, уже оценили преимущества эксплуатации таких счетчиков: все данные по многоквартирному дому поступают в систему одновременно. Техническое нововведение позволяет не только снизить затраты по обслуживанию приборов учета и снятию показаний, но и существенно упростить процедуру передачи показаний. Эти меры положительно сказываются на точности расчетов за электроэнергию, в том числе потребленную на содержание общего имущества дома (ОДН).

– В точном учете расхода электроэнергии по каждому помещению дома заинтересованы все стороны: жильцы, управляющие компании, поставщик ресурса, – подчеркнул руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – При этом очень важно подобрать оборудование, технические характеристики которого отвечают задачам учета и уровню энергопотребления клиента. АО «ТНС энерго Карелия» готово к активному сотрудничеству в этой сфере. Мы предлагаем строительным и управляющим компаниям республики консультирование, подбор и поставку современных приборов учета электроэнергии.

Напомним, АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет услугу по продаже счетчиков электрической энергии с марта 2017 года. Для этого компанией заключен договор с одним из крупнейших в России производителей приборов учета АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

Ознакомиться с ассортиментом и стоимостью приборов учета, а также подать заявку на замену счетчика можно любым наиболее удобным способом:

• на официальном сайте компании в разделе «Дополнительные услуги»;

• очно в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия»;

• по телефону Контакт–Центра: 8 (8142) 79-27-27.  

 

Справка о компании

 

АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2018 года объем реализации электрической энергии составил 1,956 млрд кВт ч.

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2018 года составил 65,3 млрд кВт ч.