с 27 февраля по 30 марта и с 1 октября по 30 ноября 2019 года на территории Суоярвского муниципального района будет проходить информационно-пропагандистский проект #PROпешеходов

С целью повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 27 февраля по 30 марта и с 1 октября по 30 ноября 2019 года на территории Суоярвского муниципального района будет проходить информационно-пропагандистский проект #PROпешеходов

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую оборачиваются трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Следует помнить, что безопасность на дороге зависит одинаково и от пешеходов, и от водителей.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть внимательными и заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом.

Пешеходам напоминаем о необходимости быть предельно внимательными, перед переходом проезжей части не забывать останавливаться для того, чтобы убедиться в безопасности. Вечерами на улице ещё темно, поэтому не забудьте оснастить свою верхнюю одежду или сумки световозвращающими аксессуарами.

 Помните, на дороге Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей зависит от Вашей дисциплины!