23 февраля 2019 года в Службе в г. Суоярви Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия прошли торжественные мероприятия

23 февраля 2019 года в Службе в г. Суоярви Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию образования данной Службы (ранее - 80-го пограничного отряда).

  В связи с праздничным событием организован и проведен митинг у памятника «Защитникам северо-западных рубежей», открытие которого состоялось в год 100-летия учреждения Пограничной охраны 28 мая 2018 года. В ходе митинга руководству Службы в г. Суоярви вручена копия боевого знамени 80-го пограничного отряда, изготовленная по инициативе ветеранов данного пограничного подразделения.

  По окончании митинга проведены торжественное собрание и концертная программа с участием творческих коллективов г. Петрозаводска.

  На праздничные мероприятия были приглашены командиры, в разное время руководившие 80-м пограничным отрядом, дочь первого начальника отряда  Светлана Ивановна Молошникова , ветераны Службы, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций Суоярвского и Муезерского районов.