В администрации прошел День единого приема граждан

15 декабря 2018 г. в администрации  муниципального образования «Суоярвский район» в числе других администраций районов Республики Карелия состоялся День единого приема граждан.

Личный прием с жителями провели куратор района - министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Кайдалов Алексей Анатольевич и глава администрации района  Болгов Олег Владимирович.

Проблемы водоснабжения и качества воды в г. Суоярви обсудили с министром обеспокоенные ситуацией жители. Вопросы водоотведения в городе, строительства очистных сооружений, ремонта жилья, необходимости восстановления плотины на оз. Салонъярви  поднимали в своих обращениях посетители к представителю республиканской власти.    

С вопросами о расселении из аварийного жилья, а также о выставлении счетов жителям данных категорий домов обратились заявители к главе администрации.

Всего за день поступило 11 обращений граждан.

К Кайдалову А.А. во время приема обратились 12 человек, к главе администрации района Болгову О.В. -  2 заявителя.

В ходе рассмотрения проблемных вопросов были даны разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны в установленный срок. Все обращения взяты на контроль.

Во время перерыва министр Кайдалов А.А. совместно с главой администрации Болговым О.В., представителями администрации района, жителями города посетили биологические очистные сооружения г. Суоярви