В Суоярвском муниципальном районе проведено заседание информационно-пропагандистской группы

26 ноября 2018 года в администрации Суоярвского муниципального района под председательством заместителя Главы администрации по социальным вопросам Татьяны Тишковой состоялось заседание информационно-пропагандистской группы (ИПГ).

 

В мероприятии приняли участие представители отдела образования и социальной политики, отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям, ОМВД России по Суоярвскому району, Службы в г.Суоярви ПУ ФСБ России по РК, Отделения УФСБ РФ по  РК в г.Суоярви, религиозных организаций, Суоярвской библиотеки и районной газеты "Суоярвский вестник".

В ходе заседания Татьяна Тишкова выступила о результатах деятельности ИПГ в 2018 году. Работа ИПГ членами комиссии была признана удовлетворительной, при этом рекомендовано в 2019 году активизировать работу по размещению информации антитеррористической и антиэкстремистской направленности на сайте Суоярвского района и сайтах образовательных учреждений.

Далее был рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории МО "Суоярвский район" мероприятий, предусмотренных Комплексными мерами по реализации Стратегии противодействия экстремизма в Российской Федерации до 2025 года на территории Республики Карелия в 2016-2018 гг., утвержденными распоряжением Правительства РК от 11.09.2015 г. № 567р-П (по рекомендации НАК). Все присутствующие доложили о проведенных мероприятиях по исполнению Комплексных мер в 2018 году.

Члены комиссии также обсудили состав ИПГ и План работы на 2019 год, рассмотрели новый перечень мероприятий, предусмотренный Комплексными мерами по реализации Стратегии противодействия экстремизма в Российской Федерации до 2025 года на территории Республики Карелия в 2019-2025 гг., утвержденными распоряжением Правительства РК от 28.09.2018 г. № 614р-П.