Лучший предприниматель моногорода

По итогам республиканского конкурса дипломом «Лучший предприниматель моногорода» награжден в Республике Карелия депутат Совета Суоярвского городского поселения, индивидуальный предприниматель Андрей Андреевич Воробьев.

Последние 17 лет А. А. Воробьев единственный в районе стабильно работает в сфере транспортных услуг, осуществляет пассажирские перевозки по трем направлениям, в том числе с 2006 года - на Петрозаводск, а также на городских маршрутах.  Занимается ремонтом и содержанием дорог.

Отмечено многолетнее плодотворное сотрудничество индивидуального предпринимателя с городской и районной властью. На его обслуживании находятся 167 367 квадратных километров дорог местного значения, 28 269 квадратных километров тротуаров. Особенно признательны жители Суоярви Андрею Андреевичу за своевременную и оперативную расчистку дорог и тротуаров после частых и сильных зимних снегопадов.

А. А. Воробьев не первый год успешно участвует  в реализации социально значимой «Программы поддержки местных инициатив граждан в Республике Карелия». Весной 2018 года по итогам конкурсных процедур с ним был заключен контракт на сумму в 1,5 миллиона рублей по ремонту городского стадиона, эта местная инициатива суоярвцев получила поддержку республики.

В 2017 году индивидуальным предпринимателем проведены работы по ремонту центральной автомобильной дороги общего пользования в городе по Суоярвскому шоссе, по ремонту дорожного полотна по улице Победы. В летние месяцы проведено асфальтирование дороги, обустроена пешеходная лестница к Школе искусств.

За счет собственных средств предпринимателем ежегодно обновляется автомобильный парк, приобретаются специализированная техника и механизмы. Всего в парке 23 машины, в том числе, автобусы, самосвалы, погрузчики, грейдеры и тягач.

C каждым годом на предприятии увеличивается число рабочих мест, в настоящее время работает 23 специалиста, водители и механизаторы. 

Жители города и района хорошо знают и с уважением относятся к индивидуальному предпринимателю. В 2017 году Андрей Андреевич в четвертый раз избран депутатом Совета городского поселения.

А. А. Воробьев осуществляет благотворительную деятельность. Сам является активным  участником спортивных состязаний по хоккею с шайбой и футболу,  оказывает спонсорскую помощь организаторам спортивных и культурных мероприятий городского и районного уровней. Выделяет технику и специалистов для поездок на спортивные соревнования, вокальные и танцевальные конкурсы.

Заслуги индивидуального предпринимателя А. А. Воробьева получили высокую оценку в республике. Районный и городской Советы, администрация муниципального образования и жители района поздравляют своего земляка с заслуженной наградой и желают дальнейших успехов в бизнесе и процветания.