С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Уважаемые жители Суоярвского района и города Суоярви!

 

Этот праздник отмечается в современной России с 2005 года. Он возродил давнюю традицию прославлять единение народов, населяющих страну, в совершении великих дел во имя безопасности и славы своей Родины.

Более трех веков 4 ноября отмечали на Руси победу народного ополчения, в ряды которого встали люди разных национальностей и сословий. Под руководством нижегородцев Минина и Пожарского в 1612 году они освободили родную землю от иноземцев. В памяти граждан России и бывших республик Советского Союза осталась и другая знаменательная дата - 7 ноября 1917 года, почитаемая представителями старшего поколения как день рождения первого в мире государства рабочих и крестьян. Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, единство народов нашего государства имеет особое значение. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Только общими усилиями придем к успеху, достигнем поставленных перед нами высоких целей.

Важно помнить свою историю, извлекать уроки из событий, ставших поворотными в судьбах целых поколений. В эти дни граждане России отдают дань уважения героическому прошлому и защитникам род­ной земли, думают о лучшем будущем.

Уважаемые жители Суоярви и поселков района, дорогие земляки, поздравляем вас с праздником.  Желаем каждому из вас мира и уверенности в бу­дущем, стабильности в жизни и успехов в делах и любых начинаниях. Пусть будут здоровье и хорошее настроение, согласие в каждой семье и радость об­щения родными и близкими.


Глава МО "Суоярвский район"  Н.В. Васенина

Глава администрации МО "Суоярвский район" О.В. Болгов