БОЛЕЕ 80 ЭЛЕКТРОННЫХ ТАЛОНОВ НА ПРОЕЗД ВЫДАНО В КАРЕЛИИ

С 15 октября текущего года в региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Карелия талоны на проезд к месту лечения и обратно на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования стали оформлять в электронном виде. К настоящему времени такой услугой уже воспользовались более 80 граждан льготной категории, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

С внедрением электронного талона значительно упростилась процедура получения проездных документов – отпала необходимость обязательно идти в железнодорожную кассу для их оформления. Теперь для получения билета гражданин может зарегистрироваться на сайте ОАО «РЖД», подтвердить, что он является гражданином – получателем социальных услуг (ввести данные СНИЛС и документа, удостоверяющего личность), и оформить электронный билет.

Если же гражданин привык к более традиционному способу оформления документов, ему достаточно предъявить в железнодорожной кассе свой паспорт – информация о льготнике будет содержаться на сервере ОАО «РЖД».