Старшеклассники пришкольного лагеря «Лидер» Суоярвской средней школы познакомились с работой органов местного самоуправления района

Сегодня ребята Суоярвской средней школы вместе с руководителем Никитиной Ксенией Николаевной побывали в гостях у главы района Васениной Н.В. и главы администрации Болгова О.В., а также посетили структурные подразделения администрации и смогли воочию увидеть работу исполнительной власти.


Наталья Валентиновна рассказала старшеклассникам о структуре органов местного самоуправления, порядке формирования и полномочиях Совета депутатов района.


Конструктивный диалог состоялся между школьниками и главой администрации Болговым О.В.

Ребята задавали вопросы о программах развития района и благоустройстве города, предлагали свои проекты по улучшению жизни, в том числе молодого поколения. Олег Владимирович отметил важность данного разговора, потому что неравнодушное отношение молодежи к своей «малой родине» в дальнейшем приведет, по его мнению, к осмысленному принятию самостоятельных решений в отношении к своей стране.


Старшеклассники смогли познакомиться с полномочиями отделов администрации по экономике, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, муниципального имущества и землепользования. О своей интересной и ответственной работе в сфере образования и социальной политики рассказала заместитель главы администрации Тишкова Т.В.