Лучший предприниматель года

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия сообщает о проведении в Республике Карелия конкурса «Лучший предприниматель года», организатором которого выступает Министерство. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 15 мая 2017 г. № 151-П «Об утверждении порядка проведения ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года».

Задача конкурса – дать возможность наиболее активным и перспективным предпринимателям Республики Карелия заявить о себе.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям, определенным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляющие деятельность на территории Республики Карелия (за исключением  деятельности по производству и обороту алкогольной и спиртсодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также табака,  табачной  продукции, табачных изделий, курительных принадлежностей)  не менее одного года.

Победители Конкурса будут определяться по 5 номинациям: «Лучший предприниматель  в Республики Карелия», «Лучший предприниматель моногорода  в Республике Карелия», «Успешный старт», «Лучшее производственное предприятие в Республике Карелия», «Социальное предпринимательство».

Участники конкурса - предприниматели получат не только шанс на победу, но и реальную возможность показать своим примером, каких результатов можно добиться, если иметь твердую цель и желание ее достичь. Благодаря конкурсу участники смогут обрести новые деловые контакты среди коллег – предпринимателей, найти новых партнеров, оценить свои конкурентные возможности и, самое важное – получить объективную оценку своего бизнеса.

Победителям Конкурса будет присвоено звание по номинациям с вручением диплома и денежной премии.

            Заявки для участия в конкурсе принимаются с 21 сентября по 22 октября Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова 2, каб. 321 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.15), по установленной форме.

Информация об условиях и порядке проведения Конкурса, а также форма заявки на участие размещены на Официальном Интернет-портале Республики Карелия (http://www.gov.karelia.ru), а также Портале малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (http://smb10.ru).

Консультации по подготовке заявок предоставляются по телефонам: +7 8142 792368; +78142792365.;ravilova@economy.onego.ru;kotysh@economy.onego.ru.

В целях предоставления возможности представителям малого и среднего бизнеса всех муниципальных районов и городских округов республики заявить о себе посредством участия в конкурсе «Лучший предприниматель года» просим проработать вопрос:

-        оказания информационной и консультационной поддержки предпринимателям Вашего муниципального образования по вопросу участия в конкурсе;

-        направления не менее 2-х заявок на участие в конкурсе от Вашего муниципального образования.

Информацию о результатах проведенной работы просим представить в срок  до 19 октября 2018 года в адрес Министерства.

Контактное лицо: и.о. начальника отдела развития предпринимательства, инноваций и поддержки инвесторов Дементьев Илья Сергеевич, 8(8142)792-365, электронная почта: dementev@economy.onego.ru.