В администрации прошел День единого приема граждан

22 сентября 2018 г. в администрации  муниципального образования «Суоярвский район» в очередной раз состоялся День единого приема граждан.

Личный прием с жителями Суоярвского района и г. Суоярви провели министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Кайдалов Алексей Анатольевич, и исполняющий обязанности главы администрации Петров Роман Витальевич.

Самыми проблемными вопросами для населения остаются вопросы содержания региональных дорог. Конкретно говорили о неудовлетворительном состоянии дорог  по направлениям: Суоярви-Ягляярви, Суоярви- Суоёки.

Освещение региональной дороги Суоярви-Петрозаводск, а также при въезде в г. Суоярви, меры социальной поддержки граждан при переселении из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, жилищные проблемы и проблемы трудоустройства – ещё круг вопросов, по которым состоялись обсуждения руководителей органов исполнительной власти республики и района с жителями. 

Всего за день поступило 9 обращений граждан.

К Кайдалову А.А. во время приема обратились 5 человек, к и.о.главы администрации района Петрову Р.В. - 3 заявителя.

В ходе рассмотрения проблемных вопросов были даны разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны в установленный срок. Все обращения взяты на контроль.

Во время перерыва Кайдалов А.А. провел совещание с руководителями образовательных и иных организаций, учреждений культуры, социального обслуживания с участием ООО "Карелэнергоресурс" по вопросу теплоснабжения объектов социальной сферы, после чего  вместе с Петровым Р.В. посетил котельную ООО «Питэр Пит» г. Суоярви.