Зовет сентябрь в светлый мир знаний

  Закончилось жаркое солнечное нынче лето. Позади остались каникулы и беззаботные деньки. Школы ждут своих учеников на традиционный праздник, День знаний, наполненный цветами и улыбками, радостными встречами с любимыми учителями и друзьями.

  Начало сентября – это событие в каждой семье. Потому что все учились в школе и сохранили о ней самые теплые воспоминания, сколько бы лет ни прошло с последнего школьного звонка. А еще каждый новый учебный год мамы и папы, дедушки и бабушки провожают своих подросших ребят в новый поход за знаниями. С особым волнением ведут в школу первоклассников, гордых, нарядных, серьезных и чуть смущенных. Для всей семьи начинается новая и совсем не простая жизнь. Именно первоклашкам в эти дни желают удачи, новых открытий и внимательных первых наставников.

  Всем, кого сентябрь снова позвал в школу, мы желаем вдохновения и стремления к высотам познания. В этом неизведанном мире каждому есть место. Надо только обязательно найти свой путь и стремиться к высокой цели. Никто не сможет остановить юных в желании преодолеть любые трудности по дороге  к самой смелой мечте. Надо просто поверить, что все получится. Главное, учиться с интересом и полной отдачей сил.

  Пусть у каждого из вас будет свой необыкновенный учитель, и он поведет к открытиям в науке, поможет разобраться в самых сложных вопросах, посоветует, как решить трудную задачку в общении с друзьями, одноклассниками и взрослыми.

 Поздравляем первоклассников, всех школьников, учителей и воспитателей, жителей города и района, тех, кто любит и помнит школу, с замечательным праздником Днем знаний. Желаем творческих успехов и новых побед, трудолюбия и ответственности, взаимопонимания в коллективах.

В добрый путь, юные земляки и их наставники!

Наталья Неборская, глава Суоярвского городского поселения

Совет депутатов Суоярвского городского поселения