Местная инициатива и реальное дело

  Жители Суоярви не первый год участвуют в Программе поддержки местных инициатив. Активность горожан помогла реализовать значимые для райцентра проекты. В нынешнем году было единодушным решение суоярвцев о включении в республиканскую программу ремонта фасада детского объединения «Березка», которое поддержали в Правительстве.

  Сумма контракта составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Около 900 тысяч – поддержка из бюджета Карелии. Остальные средства - из местного бюджета и взносы жителей города. Серьезный вклад в общее дело внес Запкареллес.

  На днях Петрозаводская фирма «Луч-Энергия -2» завершила работы на объекте. Произведена облицовка фасада сайдингом. На сэкономленные по итогам конкурса  250 тысяч рублей будут сделаны оконные откосы. В следующем году в «Березке» предстоит  установить пластиковые окна.

  Администрация муниципального образования «Суоярвский район» выражает благодарность всем, кто участвовал в подготовке и реализации проекта поддержки местных инициатив по ремонту детского сада.

  Не осталось без внимания и обращение жителей к местной власти, в котором сообщалось о наличии грибка во внутренних помещениях «Березки». Специальная комиссия, в состав которой входили и представители Роспотребнадзора, осмотрела здание и пришла к выводу, что грибка нет, и здоровью детей ничто не угрожает.

  Детский сад «Березка» готов к началу нового учебного года и сейчас работает в нормальном режиме.

Прикреплённые документы: