10 августа в Музее карельского спорта в городе Петрозаводск состоялось торжественное мероприятие

    Накануне Дня физкультурника по инициативе Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия в Музее карельского спорта состоялась традиционная встреча с тренерами, преподавателями физкультуры, спортсменами, представителями спортивной общественности республики. Министр спорта Карелии Александр Воронов поздравил всех собравшихся с Днем физкультурника и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, Министерства спорта России, Главы Республики Карелия.

 Тренер школы бокса АО «Запкареллес» Смирнов Олег Александрович был отмечен Благодарственным  письмом Главы Республики Карелия. Поздравляем с заслуженной наградой.

  11 августа  в стране в 79 -  й раз  отмечался День физкультурника. Спортсмены Суоярвского района приняли активное участие в праздновании. С самого утра начались соревнования по   мини-футболу, баскетболу и пляжному волейболу.

   Первыми сошлись на спортивной площадке ФОКа девушки – баскетболистки. Уверенную победу одержал команда «Баклажан». Их почин поддержали мужчины, которые на универсальной площадке «Газпром – детям» начали соревнования по мини-футболу.  В турнире участвовало 5 команд. На судейской коллегии приняли решение играть по круговой системе. Каждая команда должна была сыграть 4 игры. До последнего поединка было не ясно, кто же станет победителем. Все решала последняя игра, которая определила обладателя I места. Им стала команда «Галактикос». Вторые - футболисты из «Динамо», замкнула тройку лидеров команда «Локомотив». Лучшими игроками соревнований признаны: Акимутин Никита (Динамо), Федоров Артем (Локомотив), Денов Дмитрий (Галактикос»).

  Параллельно с футболистами  на площадке для пляжного волейбола также выявляли победителя. Им стала команда «Август» в составе Кузнецова Алексея и Гончарова Игоря.

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» благодарит  всех участников соревнований, болельщиков за активное участие.