Район готовится к муниципальным выборам

    В Суоярвском районе продолжается подготовка к муниципальным выборам. 9 сентября избиратели трех сельских поселений выберут глав сельских поселений и депутатов местных советов. Закончилась регистрация кандидатов на должности глав Поросозерского, Найстенъярвского и Вешкельского поселений. 8 претендентов готовы бороться за голоса избирателей, пятеро из них – самовыдвиженцы.

   В качестве кандидатов в депутаты советов сельских поселений зарегистрировано 42 человека. «Единая Россия» выдвинула 31 кандидата, КПРФ – 11 человек, самовыдвиженцев нет. Предстоящие выборы определят 31 обладателя депутатских мандатов в советах Поросозерского, Найстенъярвского, Лоймольского и Вешкельского  советов.

    В настоящее время в соответствии с Законом началась агитация в средствах массовой информации. Газета «Суоярвский вестник» провела жеребьевку, определившую очередность выступлений кандидатов, в которых они расскажут о себе и своих программах. Публикация этих материалов прекратится накануне дня голосования. Пройдут в поселках и встречи претендентов со своими избирателями.

  Всего в списки избирателей внесено 7800 человек. Для голосования будет изготовлено девять тысяч бюллетеней. 16 участковых избирательных комиссий готовятся провести выборы организованно, с соблюдением всех норм действующего законодательства.

   Список избирательных участков, адреса их размещения и телефоны участковых избирательных комиссий опубликованы в газете «Суоярвский вестник» за 19 июля.

    Досрочное голосование начнется в Территориальной  избирательной комиссии с 29 августа и продолжится до 4 сентября по адресу: г. Суоярви, ул. Шельшакова, 6, кабинет 14-а, 2 этаж, в рабочие дни с 14 до 18 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов.

   Проголосовать досрочно можно будет с 5 по 8 сентября в участковых избирательных комиссий по адресам, в которых они будут работать.

   Остается ровно месяц для того, чтобы жители трех сельских поселений определились, кому они доверят возглавить местную власть, и  пришли отдать свои голоса достойным кандидатам.