Прием заявок на конкурс «Доброволец России – 2018» продлен до 15 августа

  Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» является ключевым событием Года добровольца (волонтера) в стране. В связи с многочисленными просьбами оргкомитет конкурса принял решение продлить прием заявок до 15 августа.

   Принять участие в «Добровольце России – 2018» может любой желающий в возрасте от 8 лет. Конкурс проводится по 13 номинациям, в том числе экологическое, медицинское, патриотическое добровольчество, волонтеры-спасатели, организаторы волонтерской деятельности и др. Размер грантовой поддержки проектов составит от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

  Конкурс проходит в несколько этапов. Первый – региональный – стартовал вместе с приемом заявок 20 марта и продлится до 1 октября. Все заявки регистрируются в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф.

После завершения заявочной кампании проекты будут рассмотрены региональными экспертами, а затем примут участие в народном голосовании и пройдут оценку федеральной экспертной комиссии. Итоги конкурса будут подведены 5 декабря 2018 года. Проекты-победители будут представлены руководству страны и предложены для тиражирования в регионах.