День открытых дверей прошел в Управлении Росреестра по Республике Карелия

  22 июня 2018 года в Управлении Росреестра по Республике Карелия прошла общественно - значимая акция «День открытых дверей», в которой приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия, ГУП РК РГЦ «Недвижимость» и Нотариальной палаты Республики Карелия.

 В рамках акции специалисты помогли гражданам разобраться в вопросах, связанных с проведением государственной регистрации прав и осуществлением государственного кадастрового учета объектов недвижимости, с установлением границ земельных участков, предоставлением сведений из реестра недвижимости.

  В целом граждане положительно оценивают проводимое мероприятие, отметив необходимость и важность повышения грамотности населения в вопросах осуществления учетно-регистрационных действий.

 Подобные информационно-разъяснительные мероприятия проводятся Управлением на регулярной основе и пользуются популярностью у граждан. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности граждан и оказание консультативной и практической помощи при получении государственных услуг Росреестра.