Прием платежей от населения в отделениях «Почты России»: АО «ТНС энерго Карелия» комментирует

    15 июня 2018 года, Петрозаводск. Ввиду участившихся запросов граждан АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет комментарий по ситуации, сложившейся с приемом платежей за потребленную электрическую энергию.

   В целях организации приема платежей от потребителей в отделениях почтовой связи АО «ТНС энерго Карелия» заключило с ФГУП РК «Почта России» агентский договор на прием платежей №1-ФГУП ПР/99-2 от 20.01.2017 г. Указанный договор был заключен на срок с 20.01.2017 г. по 31.12.2017 г., дополнительным соглашением Сторон срок действия договора был пролонгирован до 31.03.2018 г.

    В дальнейшем с представителями УФПС РК – филиала ФГУП «Почта России» были проведены переговоры по заключению нового агентского договора. В настоящий момент АО «ТНС энерго Карелия» направлен УФПС РК – филиал ФГУП РК «Почта России» подписанный агентский договор на прием платежей за электрическую энергию от населения.

   Условиями указанного агентского договора ФГУП РК «Почта России» предусмотрено осуществление с 01 июня 2018 г. приема платежей за потребленную электрическую энергию от граждан в населенных пунктах Республики Карелия, в которых отсутствуют отделения ПАО «Сбербанк».

   Обращаем внимание, что отсутствие договора между организациями не исключает возможности приема УФПС РК – филиалом ФГУП «Почта России» платежей от потребителей на условиях взимания комиссии от населения.

    Кроме того, АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет потребителям иные возможности внесения платы за электрическую энергию без комиссии в наличной и безналичной формах.

Оплату счетов за потребленную электрическую энергию наличными денежными средствами без комиссии можно произвести:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк»;
  • в расчетных центрах, перечисленных на официальном сайте Общества - www.karelia.tns-e.ru.

Счета за потребленную электрическую энергию можно оплатить без комиссии при помощи банковской карты:

  • в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия» в рабочие дни (режим работы: с 8:00 до 17:00 по московскому времени без перерыва на обед);
  • на официальном сайте Общества - www.karelia.tns-e.ru (на главной странице), а также посредством системы «Личный кабинет»;
  • в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк «ВТБ»;
  • при помощи интернет-банкинга ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк «ВТБ».

     В настоящий момент Обществом также ведутся переговоры с компаниями-владельцами терминалов, установленных в населенных пунктах республики для внесения платы наличными средствами.

    Напоминаем, что на официальном сайте Общества можно оплатить не только счета за электрическую энергию, но и за другие жилищно-коммунальные услуги. Усовершенствованный дополнительный раздел сайта, посвященный онлайн-платежам, позволяет также внести плату за телефонную связь, интернет, телевидение. Предусмотрена возможность оплаты штрафов ГИБДД и налоговых сборов.