В Суоярвском районе прошел День единого приема граждан

19 мая 2018 г. в администрации  муниципального образования «Суоярвский район» в очередной раз состоялся День единого приема граждан.

Личный прием с жителями Суоярвского района и г. Суоярви провели представитель Главы Республики Карелия в Законодательном собрании Республики Карелия Шабанов Ю.А., министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Кайдалов А.А., и.о. главы администрации Петров Р.В.

Самыми проблемными вопросами для населения остаются вопросы содержания региональных дорог, переселения из аварийного жилья, проблема чистой воды, работа очистных сооружений в г. Суоярви.

Формирование программы «Комфортная городская среда», озеленение в черте города Суоярви, развитие профессионального образования в Суоярвском районе – ещё круг вопросов, по которым состоялись обсуждения членов Правительства с жителями Суоярвского района.  

Всего за день поступило 21 обращение граждан.

К Кайдалову А.А., во время приема обратились 8 человек, Шабанову Ю.А. – также 8 человек.  Все обращения взяты на контроль.

На прием к и.о.главы администрации района Р.В. Петрову пришли 5 заявителей.

В ходе рассмотрения проблемных вопросов были даны разъяснения. По вопросам, требующим дополнительного изучения, ответы будут даны в установленный срок.


Во время небольшого перерыва Кайдалов А.А. и и.о. главы администрации Петров Р.В. совершили поездку по городу Суоярви, посмотрели, как ведутся работы по вывозу мусора, посетили городской пляж, побывали на объектах, отремонтированных в 2017 году в рамках программы "Комфортная городская среда", увидели, как проходит ремонт дорожного полотна площадью 10 тыс. кв.м. по программе "Комплексное развитие моногородов", оценили начавшиеся работы по капитальному ремонту фасада здания кинотеатра "Космос", посетили высаженную "Аллею Победы".


Вместе с работниками Суоярвского центрального лесничества столичные гости присоединились к Всероссийскому дню посадки леса и высадили саженцы сосны у здания Администрации.