Районные соревнования по баскетболу, посвященные 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

  6 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись открытые районные соревнования по баскетболу, посвященные Дню Победы. В турнире приняли участие 8 команд: 4 мужских и 4 женских. Надо отметить, что эти масштабные соревнования проводятся второй года подряд и к нам в гости приезжают баскетболисты из г. Петрозаводск. Команды разбились на подгруппы, победа в подгруппе давала право  выхода в финал, где ставка была очень высока - 1 место.

  На игровом поле кипели нешуточные  страсти. Болельщики поддерживали своих любимцев. По итогам всех игр в финале встретились команды «Панды» (г. Петрозаводск) и МОУ Поросозерская средняя общеобразовательная школа. На сей раз опыт победил молодость. Команда «Панды» показала зрелую, красивую игру и по праву завоевала I место. За третью строчку  в турнирной таблице боролись команды «Мешки» и команда МОУ Суоярвская средняя общеобразовательная школа. И в этой встрече удача была на стороне более опытных спортсменов.

  У девушек победу праздновала команда  Блэкгерлз, которые сражались за победу с девушками Суоярвской спортивной школы, занявшими в итоге 2 е место. Третье место заняли баскетболистки из команды Грингерлз.

  Выражаем всем спортсменам и их наставникам огромную благодарность за преданность такой красивой, динамичной игре – баскетбол, за поддержку молодых спортсменов, за участие в соревнованиях.

 

Прикреплённые документы: