Чтобы детишки быстрее поправлялись

   Завершается учебный год. В художественном отделении Суоярвской школы искусств, прошли последние занятия. Были они интересными и плодотворными.  Юные художники не только учились мастерству живописи, но и пробовали свои силы, участвуя в разных  конкурсах.

  У руководителя художественного отделения А. В. Львова и его воспитанников родилась замечательная идея: расписать стены детской консультациями картинами со сказочными персонажами, хорошо знакомыми по мультикам и веселым книжкам. С таким предложениям они обратились к руководству Суоярвской районной больницы и получили поддержку.

    Ребята трудились с удовольствием. Старались и все делали аккуратно. Не мешали проведению приемов маленьких пациентов. Наконец, работа закончилась, осталось покрыть лаком расписанные стены, что и будет сделано в ближайшее время.

   Веселые картинки, конечно же, прибавят настроения приболевшим малышам, глядишь, и на поправку пойдут быстрее, и не будут бояться людей в белях халатах.

  Медикам тоже нравятся творения юных художников, а руководство больницы благодарно педагогу Андрею Васильевичу Львову и его воспитанникам за проявленное внимание к больным детям, за дело, выполненное с душой. Все желают этим способным ребятам новых творческих находок и побед в конкурсах увлеченных живописцев.

Прикреплённые документы: