В администрации Суоярвского района прошла беседа с сотрудниками по теме: Вербовка в террористические организации или как попадают в ИГ

  27 апреля 2018 года специалистом отдела МП, ГОиЧС администрации Суоярвского района Юлией Гиль проведена беседа с работниками органа на тему: " Вербовка в террористические организации или как попадают в ИГ".

   Цель беседы  – ознакомить с основными приемами вербовки, показать, как в современном мире вербовщики осуществляют свою деятельность через соцсети.

   Выступая с тематической информацией Юлия Гиль отметила, что сегодня наивно полагать, что вербовкой в террористические организации занимается бородатый выходец с Ближнего Востока, который сидит в пустыне. Вербовщики XXI века — это профессионалы высочайшего класса, люди славянской внешности, имеющие отличное европейское образование.

  Признаков, что тебя вербуют много, и противостоять этому можно. Поэтому мы должны соблюдать все необходимые меры безопасности, осторожнее относиться к незнакомцам и, при малейших подозрениях, незамедлительно обращаться в полицию.


Администрация МО "Суоярвский район"