Проведены практические занятия с работниками Центра социального обслуживания населения г.Суоярви по действиям при обнаружении подозрительного предмета

28 апреля 2018 года в соответствии с планом-графиком проведения занятий и практических тренировок по антитеррористической защищенности на 2018 год с работниками МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" было проведено практическое занятие по теме: «Действия сотрудников при обнаружении подозрительного предмета».

 

    В практическом занятии приняли участие девять человек, в том числе специалист отдела МП, ГОиЧС администрации Суоярвского района, директор и работники учреждения.

   В начале занятий работникам показан обучающий видеоролик на тему: "Терроризм - как не стать его жертвой", где было разъяснено, как действовать, если обнаружили взрывное устройство или стали свидетелем подозрительных действий незнакомых людей; как себя вести, если стали заложником террористов.

  Затем специалист центра совместно с представителем администрации района провели инструктаж среди работников по действиям в случае обнаружения подозрительного предмета. В ходе  практических занятий было предложено ответственному за обход и осмотр объекта, провести проверку зала. Работница учреждения осмотрела помещение и обнаружила муляж постороннего предмета, о чем незамедлительно сообщила руководителю. Директор центра рассказала куда она должна сообщить и какую информацию в случае возникновения угрозы террористического акта.

  Выступая с тематической информацией представитель администрации Суоярвского района призвала работников учреждения не быть равнодушными к проявлению терроризма и экстремизма, проявлять бдительность, находясь на рабочем месте, а также стараться быть более внимательными в данной ситуации.

 

Администрация МО "Суоярвский район"