21 апреля - День работника местного самоуправления

21 апреля в России в пятый раз будет отмечаться учрежденный Указом Президента День работника местного самоуправления.

В нашей стране действуют 23139 муниципальных образований. Представительная и исполнительная власть в сельских поселениях и городских округах решает вопросы местного значения. Самое важное условие ее работы – участие населения в деятельности советов и администраций. Успех приходит только тогда, когда есть взаимопонимание между жителями и местной властью.

В представительных и исполнительных органах муниципального образования «Суоярвский район» работают инициативные и ответственные люди. Депутаты и администрации поселений заинтересованы в том, чтобы большие и маленькие проблемы решались совместными усилиями. Не всегда это получается, но трудности отступают, если есть желание их преодолеть.

В местном самоуправлении работать нелегко, потому что люди по всем вопросам обращаются к власти, которая рядом. Нужно понимание и уважение, стремление помочь, оказать поддержку  нуждающимся. Важно быть внимательными к тем, кто ищет ответы и решения непростых  задач, которые ставит жизнь.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, мы желаем всем открытости в работе, инициативы, умения привлечь людей для реализации проектов и, конечно, здоровья и успехов в деле, которому мы призваны служить.


Глава муниципального образования

"Суоярвский район"

О.В.Болгов