Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия сообщает

В целях развития творческого потенциала сельской молодежи, приобщения ее к решению социально-экономических проблем своей малой Родины, формированию проектной культуры в молодежной среде, общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» организует в 2018 году, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи.

Принять участие в конкурсе могут сельские жители от 18 до 35 лет, уже имеющие положительный опыт общественной деятельности на селе. Это не могут быть муниципальные служащие, проводившие мероприятия в рамках должностных обязанностей.

Конкурс проводится в два этапа по шести тематическим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, предпринимательство и общественная работа на селе.

Подать заявку на участие можно до 10 апреля. Заполнить анкету на сайте РССМ, прикрепив портфолио, состоящее из грамот, дипломов и других свидетельств активной общественной жизни на селе, и эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Координатор Конкурса Анастасия Ермилова, тел/факс: (495) 608-61-03,

электронная почта: rssm@inbox.ru.

Информация о конкурсе публикуется на сайте www.rssm.su.