ГКУ РК «Центр занятости населения Суоярвского района» информирует о начале проведения Отбора работодателей на предоставление из бюджета РК субсидии юридическим лицам

Уважаемые работодатели!

 

ГКУ РК «Центр занятости населения Суоярвского района» информирует Вас о начале проведения Отбора работодателей на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на мероприятия по активной политике занятости и социальной поддержке безработных граждан.

Субсидия предоставляется:

а) на частичное возмещение расходов работодателям на выплату заработной платы следующим участникам общественных и временных работ, трудоустроенным по направлению органов службы занятости:

- гражданам, занятым в оплачиваемых общественных работах и проживающим монопрофильных населенных пунктах;

- безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущим работу впервые;

- безработным гражданам испытывающим трудности в поиске работы, из числа одиноких и многодетных родителей, воспитывающих детей-инвалидов;

- безработным гражданам из числа лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, не имеющих среднего профессионального образования и высшего образования;

б) на частичное возмещение расходов работодателям на выплату заработной платы следующим участникам дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения, трудоустроенным по направлению органов службы занятости:

- гражданам в возрасте от 20 до 27 лет, окончившим профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, ранее не работавшим по полученной профессии (специальности) и обратившимся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы;

- незанятым родителям, воспитывающим детей-инвалидов, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы (за исключением одиноких и многодетных родителей, воспитывающих детей-инвалидов, для которых предусмотрены меры активной политики занятости по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы).

 

Уведомление о проведении Отбора работодателей на предоставление субсидии опубликовано на сайте официальном сайте http://mintrud.karelia.ru/ в разделе Труд и занятость/Работодателю/Полезная информация.

Порядок предоставления субсидии утвержден Постановлением Правительства Республики Карелия от 27 апреля 2017 гола № 134-П (в ред. постановления Правительства Республики Карелия от 19 февраля 2018 г. № 65-П)

 

ГКУ РК «Центр занятости населения Суоярвского района» приглашает Вас к сотрудничеству при реализации мероприятий по активной политике занятости и социальной поддержке безработных граждан!

Консультацию по подготовке документов можно получить по телефону 5-90-81 или по адресу: г. Суоярви, ул. Шельшакова, д.2, каб. №3.