Региональное отделение ООГО ДОСААФ России Республики Карелия сообщает:

Главным исполнителем программ патриотического и спортивного воспитания граждан, подготовки молодежи к труду и защите Отечества являются местные отделения ДОСААФ России.

На территории Суоярвского района до недавнего времени существовало и работало на базе Суоярвского спортивно-технического центра местное отделение ДОСААФ России Суоярвского района, в состав которого в качестве первичных ячеек (отделений) входили все общеобразовательные учреждения района.

По экономическим причинам спортивно-технический центр прекратил свое существование, люди уволились, автомобильная техника и здание центра были распроданы.

Но региональное отделение заинтересовано в возобновлении работы местного отделения ДОСААФ России.

          С целью возрождения работы местного отделения ДОСААФ России региональное отделение просит Вас оказать содействие и помощь в поиске его нового руководителя из числа молодежи или военнослужащих, находящихся в запасе и желающих работать, а также приносить пользу Отечеству. По всем организационным и финансовым вопросам можно обращаться в региональное отделение по телефону 57-08-00 или на E-mail:

osto rk@sampo.ru