12 - 13 апреля 2018 года в Москве Центр инноваций муниципальных образований (ЦИМО) проводит специализированный практический семинар в сфере ЖКХ по теме: «Принятые с декабря 2017 г. и ожидаемые (в большом количестве) новации законодате

Участники проводимых ранее семинаров по темам, связанным с управлением многоквартирными домами, многократно отмечали высокий профессионализм ведущего семинар С.Л. Филимонова, качество и практическую ценность богатого раздаточного материала, получаемого по итогам проводимых мероприятий. Авторские материалы Сергея Леонидовича, представлявшего на семинарах различные темы, действительно уникальны. Они позволяют систематизировать юридические, экономические и организационные аспекты управления МКД.

Предстоящий семинар планировалось, в основном, посвятить теме перехода на прямые отношения с поставщиками коммунальных услуг. Данную тему «заказали» участники прошедшего в 2017 году семинара. Этот вопрос будет представлен на семинаре. Однако, его обсуждение не потребует большого времени. Соответственно, в программу семинара вошли комментарии и разбор большого числа новаций законодательства в жилищной сфере, принятых с конца 2017 года и ожидаемых в 2018 году.

Кроме того, в программу вошли вопросы по оптимизации функций управления МКД. Детально рассматриваются функции и возможности индивидуальных управляющих (уполномоченных УО лиц). Будет представлен целый набор авторских разработок по стандартизации деятельности при управлении МКД.

В программе семинара вопросы ресурсосбережения в многоквартирных домах. Методы планирования и проведения восстановительных работ по устранению выявленных повреждений и нарушений на общем имуществе МКД.

Документы, которые представляются и комментируются на семинаре, предоставляются участникам в раздаточном материале.

Участники семинара могут предварительно обратиться к организаторам с предложением дать комментарии по интересующим их вопросам. Вопросы будут переданы С.Л. Филимонову с просьбой, по возможности, дать на них ответы в ходе проведения мероприятия.

Представляется, что семинар должен быть интересен и весьма полезен представителям управляющих компаний, ТСЖ, организаций других форм, работающих в жилищном и коммунальном секторах рынка или планирующих свою деятельность в данных сферах в условиях действующего в настоящее время законодательства; специалистам и руководителям подразделений муниципальных образований, в ведении которых находятся вопросы ЖКХ, реформирования системы отношений в жилищной и коммунальной сферах.

Просим Вас направлять заявки (Приложение 3) в оргкомитет до 06 апреля 2018 г. по электронной почте: npcimo@mail.ru, 7511179@npcimo.ru или сообщить по телефонам:

тел. мобил. (8-916) 189-79-12

– Ильиных Ольга

тел. мобил. (8-916) 751-11-79

тел.             (8-495) 650-18-92

– Еремеева Юлия

Прикреплённые документы: