В Кайпинской общеобразовательной школе города Суоярви проведена учебная тренировка

13 февраля 2018 г. в Кайпинской общеобразовательной школе города Суоярви проведена учебная тренировка с эвакуацией на тему «Действия обучающихся и постоянного состава при обнаружении подозрительного предмета в расположении школы».

В тренировке приняли участие 165 учеников и 16 работников образовательного учреждения, а также представитель отдела МП, ГОиЧС администрации Суоярвского района.

Основной целью тренировки стало обучение персонала порядку действий при эвакуации детей из помещений, а детей – порядку поведения в сложной ситуации.

Тренировочные занятия проводились согласно разработанному плану. По результатам проверки фактическое количество детей соответствует списочному составу, количество сотрудников – табелю учета рабочего времени. Пострадавших во время эвакуации нет. Эвакуация прошла в рамках запланированного времени. В ходе тренировки в целом сотрудники школы проявили четкое знание своих обязанностей во нештатных ситуациях, показали высокую слаженность действий при эвакуации детей, проявили устойчивые морально-психологические качества и не допустили паники среди учеников и персонала.

 

Администрация муниципального

образования "Суоярвский район"