В администрации Суоярвского района состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

19 декабря 2017 года под председательством начальника отдела полиции по Суоярвскому району Н.Д. Коломееца состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Суоярвский район».

 Собравшиеся рассмотрели вопрос об обстановке на территории Суоярвского района и готовности сил и средств, необходимых для задействования в обеспечении безопасности на объектах и местах с массовым пребыванием граждан. После ознакомления с информацией представителей силовых структур было решено взять под охрану все площадки предназначенные под эти цели, организовать в средствах массовой информации и сети Интернет информационные акции, направленные на повышение бдительности граждан по отношению к возможным признакам террористической и экстремистской деятельности. Руководителям муниципальных учреждений культуры и образования, инициаторов мероприятий, связанных с празднованием Нового 2018 года и Рождества Христова, рекомендовано провести дополнительные инструктажи рабочего персонала, в том числе организаторов и ответственных лиц за проведение праздничных мероприятий, дополнительно довести до них информацию о телефонах экстренных служб и правоохранительных органов.

Далее Комиссия подвела итоги работы антитеррористической комиссии МО "Суоярвский район" в 2017 году, утвердила План основных мероприятий по противодействию терроризму в МО "Суоярвский район" на 2018 год.

Также члены Комиссии заслушали заместителя главы администрации по социальным вопросам Елену Шорину о результатах деятельности работы информационно-пропагандистской группы Суоярвского района в 2017 году и согласовали План работы ИПГ на 2018 год.

В разделе "Разное" повестки дня были рассмотрены дополнительные вопросы о согласовании документов антитеррористической комиссии .

 

 

Администрация МО "Суоярвский район"