18 декабря-День работников органов ЗАГСа

Уважаемые сотрудники органов ЗАГС

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Сотрудники органов ЗАГС документально регистрируют важнейшие события в жизни человека, день, за днем оформляя документы, подтверждающие гражданские состояния. Через ЗАГСы проходит важная статистическая информация для разработки и принятия социальных программ, оздоровления семьи, мониторингов и прогнозов развития каждого муниципалитета и регионов.

Трудно переоценить вклад органов ЗАГС и в укрепление авторитета семьи. Они возрождают культуру семейных отношений, выполняют роль культурных и просветительских центров, сохраняют и оберегают народные традиции.

 Сотрудники отделов первыми приветствуют рождение каждой новой жизни, дают имена новорожденным, находятся рядом со счастливыми молодоженами, родителями, юбилярами и одновременно с этим проявляют сочувствие к семьям, теряющим близких и родных людей, скорбят вместе с ними.

Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, который начинается с регистрации рождения нового человека и заканчивается самой последней записью в его жизни, за самоотверженный труд и вашу доброту, за любовь к профессии и к людям, за способность сопереживать и душевную теплоту.

Желаем, чтобы окружающее вас счастье человеческих сердец, было и у вас. Чтобы всегда искрились глаза, одухотворяло настроение и возрастало желание жить, творить и любить. Достатка вам, процветания, развития и всевозможных желанных благ!

 

С уважением,

Глава муниципального образования

«Суоярвский район»

О.Л. Шарабайко

 

Глава администрации муниципального образования

«Суоярвский район»

О.В. Болгов