9 декабря пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант

9 декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени во всех регионах нашей страны начнется Всероссийский правовой (юридический) диктант.

В Суоярвском районе диктант будет проведен на площадке Суоярвской средней школы (г. Суоярви ул. Победы д. 40).

Диктант проводится в целях повышения правовой культуры населения и рассчитан на всех граждан страны в возрасте от 14 лет. Принять в нем участие смогут ученики 9-11-х классов, студенты, учителя, представители бизнеса, юристы,  общественные деятели, а также пенсионеры и все неравнодушные к праву граждане. Участие в акции - дело добровольное.

Вопросы диктанта будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут.

По итогам диктанта будет сделана выборка по округам, полу, профессии, по степени сложности вопросов. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи и будут предоставлены органам государственной власти.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.

По окончании мероприятия все участники получат сертификат об участии в диктанте.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

По вопросам участия в диктанте следует обращаться в администрацию муниципального образования «Суоярвский район» по адресу: г. Суоярви ул. Шельшакова д.6 кабинет 9 или по тел. 89643182003.