25 ноября в физкультурно – оздоровительном комплексе г. Суоярви состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ».

25 ноября в физкультурно – оздоровительном комплексе г. Суоярви состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Суоярвской средней школы (Кравцов С.П., Сурина Т.В.), Кайпинской основной школы (Томенгас Е.А.) и Поросозерской средней школы (Корсакас Е.В.). Девушки и юноши играли по круговой системе. Болельщики поддерживали спортсменов, переживали за их игру. Надо отметить, что костяк сборных команд составляли ребята, прошедшие школу мини-баскетбола. А это означает, что они полюбили эту игру и продолжили занятия любимым видом спорта в старшем возрасте.

На кону стояла победа, которая позволяла представлять Суоярвской муниципальный район в региональном дивизионе. Ребята очень старались, показали очень увлекательную и зрелую игру, умение играть в команде и личные качества игроков. Уровень мастерства юных баскетболистов заметно вырос. Но в спорте, как известно, один победитель. Победу у девушек одержала команда Поросозерской средней общеобразовательной школы (тренер Корсакас Е.В.), у юношей 1 – е место у ребят Суоярвской средней общеобразовательной школы (тренер Кравцов С.П.). Эти баскетболисты будут принимать участие в играх регионального дивизиона в декабре и январе месяце. Самыми ценными игроками турнира признаны: у девушек Шевцова Анна – представительница п. Поросозеро, у юношей – Шкараденок Даниил – выпускник Пийтсиекской основной школы, ныне ученик Суоярвской средней школы. Все ребята были награждены медалями, грамотами, кубками, предоставленными ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Желаем нашим спортсменам удачного выступления в региональном дивизионе.