В Суоярвском муниципальном районе пройдет профилактический рейд по пожарной безопасности

В период с 27.11.2017 г. по 01.12.2017 г. администрацией Суоярвского района будет проведен профилактический рейд по пожарной безопасности по пустующим зданиям и заброшенным (бесхозяйным) постройкам на территории Суоярвского муниципального района.

 Ни для кого не секрет, что соседство расселенных, отключенных от всех коммуникаций деревянных домов и заброшенных зданий несет собой реальную угрозу для рядом стоящих жилых. К сожалению, таких объектов в городе и в целом по району немало и появляются они после того, как тот или иной дом признается аварийным и подлежит сносу. До момента их ликвидации остается надеяться, что причиной их уничтожения все же не станет пожар. Во избежание подобных ситуаций сотрудниками администрации Суоярвского района совместно с инспекторами пожарной охраны пройдет профилактический рейд с целью предотвращения возможных рисков возгорания

Главной задачей при проведении рейда является ограничение доступа в заброшенные постройки и выявление потенциальной угрозы для рядом находящихся жилых домов. В опустевшее строение могут попасть все желающие, в том числе и дети.  Бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц без определенного места жительства, а также простор для детских шалостей.

 Активистов и неравнодушных граждан также просим сообщать в администрацию Суоярвского района о заброшенных зданиях и сооружениях. Информацию об опасных «недостроях» и заброшенных строениях на территории города и района принимаются по электронной почте: mpgosuo@mail.ru или по телефону: (881457) 51450.

 

Отдел МП, ГОиЧС администрации МО "Суоярвский район"