В Вешкельской средней школе Суоярвского района среди школьников проведен конкурс рисунков

"Молодежь ПРОТИВ терроризма" - под таким названием 16 ноября 2017 года в Вешкельской средней школе Суоярвского района прошло учебно-практическое занятие с учениками школы и конкурс рисунков, целью которых стало противодействие идеологии терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.

Учащимся показан обучающий видеоролик "Действия в случае угрозы террористического акта". В ходе занятий ребятам разъяснено, как действовать, если обнаружили взрывное устройство или стали свидетелем подозрительных действий незнакомых людей; как себя вести, если стали заложником террористов. Школьники узнали, что любой предмет, найденный на улице, в школе или в подъезде дома, может представлять опасность - обычные пакеты, свертки и даже игрушки могут быть начинены взрывчаткой.В учебном мероприятии приняли участие двадцать пять детей, а также специалист отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороне и чрезвычайных ситуациям администрации Суоярвского района, директор Вешкельской школы и учитель ОБЖ.

Выступая с тематической информацией представитель администрации района призвала учеников не быть равнодушными к проявлению терроризма и экстремизма, проявлять бдительность, находясь в общественных местах, а также стараться быть более внимательным в данной ситуации.

Кроме этого, среди школьников прошел конкурс рисунков, посвященный борьбе с терроризмом. Художественная выставка "Молодежь ПРОТИВ терроризма" организована в Вешкельской средней школе, в которую вошли работы четырнадцати учащихся.

Конкурс проводился в целях воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма у детей и подростков. Ребята через творчество проявили своё видение картины современного мира с его «болезнями» и недостатками, своё желание активно участвовать в происходящих изменениях к лучшему, показали ценность мирного неба над головой. Школьники получили большое удовольствие от такого состязания, ну а жюри, очарованное рисунками, долго определяло победителей из общего количества прекрасно выполненных работ.

Победителями конкурса рисунков "Молодежь ПРОТИВ терроризма"стали: 1 место заняла ученица 6 класса Руденок Ксения, 2 место занял ученик 8 класса Стельмах Павел, 3 место в конкурсе занял Мацко Тимофей.

Представитель администрации Суоярвского района наградила победителей грамотами и сладкими подарками от администрации муниципального образования "Суоярвский район", отметив глубокую смысловую нагрузку работ школьников, раскрытие темы негативного отношения к проявлениям экстремизма и терроризма, а также развития у подрастающего поколения миролюбия, уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям.