«Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 24 ноября 2017 года в Суоярвском районе проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 
Основной ее целью является:
*привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления;
*выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
*противодействие рекламе пропаганде интернет-магазинов, организующих сбыт наркотических и психотропных веществ;
*выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, и их устранение на территории Республики Карелия.
Акция проводится на территории всей республики. В ней принимают участие сотрудники правоохранительных органов, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. 
Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо по "телефону доверия" ОМВД России по Суоярвскому району: 8 (81457) 5-90-10, в органы внутренних дел по Республике Карелия или через онлайн-форму на сайте http://расскажи10.рф/. Каждое сообщение будет проверено.Анонимность гарантируется.Будьте внимательными! Не оставайтесь равнодушными!