С 13 ноября по 25 ноября 2017 года на всей территории Суоярвского района будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

С 13 ноября по 25 ноября 2017 года на всей территории Суоярвского района будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход! ». Основной задачей мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пресечение нарушений ПДД пешеходами, нацеливание внимания пешеходов и водителей на необходимость соблюдения ПДД РФ, в том числе при движении через пешеходные переходы.

Правила дорожного движения для пешеходов довольно очевидны, просты и понятны. Однако ситуация сложившаяся на улицах и дорогах показывает, что довольно большое количество пеших участников дорожного движения не уделяют должного внимания их соблюдению.

Чтобы исключить случаи наезда на пешеходов Госавтоинспекция Суоярви обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать правила безопасности дорожного движения и снижать скорость автомобиля около пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.  

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, с 10 ноября 2017 года - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч (Федеральный закон от 30 октября 2017 года № 301-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").
Госавтоинспекция Суоярви напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения является обязательным для всех участников дорожного движения.


ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району