В нескольких районах республики пройдет изучение общественного мнения о деятельности полиции

Во исполнение приказа МВД России «Об организации постоянного мониторинга общественного мнения о деятельности полиции» на территории Республики Карелия  началась кампания по изучению общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. В МВД по Республике Карелия и в каждом территориальном подразделении сформированы рабочие группы.

Мероприятие нацелено на получение объективной информации об отношении граждан к сотрудникам полиции и оценке мер, предпринимаемых для поддержания правопорядка, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, о степени доверия населения к органам внутренних дел и уровне защищенности от противоправных посягательств.

Сведения, полученные в результате опроса граждан, будут использованы МВД по Республике Карелия при разработке и принятии решений в сфере обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, борьбы с преступностью и эффективности взаимодействия с жителями региона.

В последних числах октября анкетирование проходит  в Олонецком районе. До конца года подобные мероприятия состоятся в Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Суоярвском районах и Петрозаводске.





Источник: официальный сайт МВД по Республике Карелия