Инструкция по работе в Портале государственных и муниципальных услуг

В июле 2012 года в сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru открылся Единый портал государственных и муниципальных услуг, который призван централизовать систему электронного документооборота в Интернет-пространстве. 
Теперь граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ruВы получите доступ ко всем услугам портала.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. 
Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru): 
- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг); 
- уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан); 
- ликвидация  бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота; 
- снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками; 
- снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг. 

Прикреплённые документы: