ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» информирует о возможности обучения

ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» уже более 45 лет осуществляет подготовку специалистов для сферы жилищно-коммунального комплекса России.

Сообщаем Вам о возможности приема выпускников школ 2017 года (11 классов) для обучения по специальностям «Водоснабжение и водоотведение» (квалификация - техник) и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» (квалификация - техник-теплотехник).

Обучение осуществляется по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Студенты проходят производственную практику на профильных предприятиях Республики Карелия. В ходе обучения по специальностям СПО студенты имеют возможность получить дополнительные квалификации: «Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей», «Слесарь-сантехник», «Лаборант химического анализа».

Обучение производится за счет средств бюджета Республики Карелия. Студенты обеспечиваются стипендиями в размере и порядке, установленными Правительством Республики Карелия.

Иногородним студентам предоставляется общежитие, расположенное в непосредственной близости от учебного корпуса. Стоимость проживания составляет 580 рублей в месяц.

Студентам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Подробная информация по адресу: http:ptgh.onego.ru

Приемная комиссия: (8-814-2) 74-39-45