Администрация МО «Суоярвский район» информирует о проведении регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Администрация МО «Суоярвский район» информирует о проведении регионального тура Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». В конкурсном отборе принимают участие созданные журналистами и размещенные в СМИ в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 журналистские печатные и Интернет публикации, аудио- и видеосюжеты, посвященные проблемам семейного и детского неблагополучия; социального сиротства; семейному устройству детей-сирот; социальной поддержке семей с детьми-инвалидами с целью их оптимальной интеграции в общество; социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом и их семьей; проблемам преступности среди несовершеннолетних; пропаганде ценностей ответственного родительства и неприятию жестокого обращения с детьми; оказанию экстренной психологической помощи детям и их родителям специалистами служб Общероссийского телефона доверия 8-800-2000-122. Также принимаются материалы, созданные юными журналистами в возрасте 13-17 лет. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября 2017 года по е-mailvfokuse-detstvo@mail.ru (с пометкой «В фокусе – детство»). Положение о проведении конкурса размещено на сайте: minedu.karelia.pro

Конкурс проводится при поддержке Администрации Главы Республики Карелия и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия.