Состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ, достигших 14-летнего возраста

09.06.2017г. состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ, достигших 14-летнего возраста.

В преддверии празднования Дня независимости России, состоялось торжественное вручение паспортов 14 – летним юным гражданам России. Ребята Суоярвского района получили свой первый официальный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Цель - воспитание чувства гордости и ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных граждан.

В этот особый день начальник миграционного пункта ОМВД России по Суоярвскому району Илюшкина Е.И., старший инспектор ПДН Ковалева Л.В. и инспектор по пропаганде ОГИБДД Зайцева Т.В., поздравляя юных граждан Российской Федерации с получением первого паспорта, выразили надежду, что все они будут с достоинством носить это почетное звание, любить свою Родину и гордиться ей. Они пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции.

В честь торжественного мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам - обложки для паспортов, буклеты – памятки «Юному гражданину Российской Федерации» и сладкие подарки.