КОНСУЛЬТИРОВАЛИ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

С самыми разными вопросами, порой имеющими многолетнюю историю, обращались жители Суоярви к специалистам казенного учреждения "Управление земельными ресурсами", приехавшими 19 мая к нам в город как раз для того, чтобы постараться ответить на эти самые вопросы.

Прием граждан в этот день вели заместитель директора учреждения Екатерина Сергеевна Вяйсенен и ведущий специалист аукционного отдела Елизавета Андреевна Железнова. Вопросы, которые волнуют суоярвцев, традиционны для таких приемов: сложности с оформлением земельных участков под когда-то построенными гаражами, проблемы с несоответствием конфигурации дачных участков с их фактическим расположением, оформлением участков под огороды, присоединением к уже имеющимся дачным участкам заброшенных и неиспользуемых.

Петрозаводские специалисты внимательно разбирались с каждым конкретным вопросом, изучали документы, старались максимально подробно разъяснить ситуацию с точки зрения закона и подсказать пути решения. К сожалению, не всех обратившихся удовлетворили полученные ответы, ведь кардинально изменившееся за последние несколько лет земельное законодательство в некоторых случаях сильно усложнило решение проблемы, а в иных сделало это практически невозможным. Однако в большинстве ситуаций специалисты управления смогли дать конкретные рекомендации и выработать алгоритм действий, что поможет суоярвцам привести свои дела в отношении земельных участков в соответствие с законодательством.