В период с 22 мая 2017 года по 31 мая 2017 года, на территории Суоярвского района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Отделение ГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району информирует, что в период с 22 мая 2017 года по 31 мая 2017 года, на территории Суоярвского района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». 

В период проведения мероприятия особое внимание уделяется пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением автобусов без категории или без водительского удостоверения, отсутствием тахографа или нарушением требований по их использованию, а также несоблюдению режима труда и отдыха, нарушению правил организованной перевозки детей автобусами, выявлению фактов эксплуатации автобусов, конструкции которых не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить проверки в местах расположения отправных, конечных и промежуточных (в том числе в местах отдыха) остановок маршрутов движения автобусов. Особое внимание будет обращено на перевозку детей «Школьными автобусами».

Уважаемые водители!

Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место.