Профилактические рейды «Контроль трезвости».

Профилактические рейды «Контроль трезвости».

С 5 по 10 мая 2017 года на территории Суоярвского района проходили профилактические рейды «Контроль трезвости» по предотвращению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Основная цель – пресечение нарушений и профилактика ДТП по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также по вине водителей, уклонившихся от освидетельствования на состояние опьянения.

С начала текущего 2017 года выявлено 17 фактов управления ТС в состоянии опьянения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, 4 водителей привлечены к административной ответственности – за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ст. 12.26 КоАП РФ. За период проведения профилактических рейдов выявлено 3 факта управления ТС водителями в состоянии опьянения.

Уважаемые водители, помните, алкоголь и автомобиль – вещи несовместимые. Управление ТС в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.