06 – 08 мая в бассейне Суоярвской спортивной школы проходил Открытый Чемпионат Суоярвского муниципального района и г. Суоярви по плаванию.

Открытый чемпионат Суоярвского муниципального района и г. Суоярви по плаванию, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 06 – 08 мая в бассейне Суоярвской спортивной школы проходил Открытый Чемпионат Суоярвского муниципального района и г. Суоярви по плаванию. В нем приняли участие спортсмены из г.г. Суоярви и Кондопога. Пловцы соревновались в четырех дисциплинах: 100м кролем на спине, 100 м - комплексное плавание, 800 м и 1500 м – вольный стиль.

Победители на дистанции 100м кролем на спине - Нечаева Дарья и Шорин Денис;

Победители на дистанции 100 м комплексное плавание: Нечаева Дарья и Черкашин Владимир;

Победители на дистанции 800 м вольный стиль – Нечаева Дарья и Корьят Матвей;

Победитель на дистанции 1500 м вольный стиль – Илюкович Маргарита, которая выполнила норматив I взрослого разряда на самой длинной и тяжелейшей дистанции.

Абсолютный чемпион Открытого Чемпионата – Нечаева Дарья, которая с Товпенец Елизаветой в составе сборной команды Республики Карелия будут участвовать в Первенстве России по плаванию в г. Саранске. Желаем нашим девушкам «легкой воды».

Администрация муниципального образования «Суоярвский район» благодарит ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району в лице инспектора Зайцевой Т.В. за предоставленные подарки для победителей соревнований.