20 мая в Кондопоге пройдет турнир по народной игре кююккя, посвященный 90-летию Кондопожского муниципального района

20 мая в Кондопоге пройдет турнир по народной игре кююккя, посвященный 90-летию Кондопожского муниципального района

 27 апреля 2017

 20 мая в 11.00 в Кондопоге пройдут соревнования по игре «Кююккя» («Карельские городки»). Организаторы соревнований: Администрация Кондопожского муниципального района, Кондопожское отделение КРОО «Общество дружбы «Карелия-Финляндия», Совет Молодых Специалистов ОАО «Кондопога». Партнерами турнира выступают ОАО «Кондопога», танцевально-оздоровительный клуб «Зоренька».

 К участию приглашаются мужские/смешанные (4 игрока) и женские (2 игрока) команды, возраст участников которых не моложе 16 лет. Подробности в Положении.

 Цель мероприятия заключается в сохранении и популяризации нематериального культурного наследия Карелии, пропаганде исторических традиций коренного населения Республики Карелия, популяризации здорового образа жизни.

 Одна из задач турнира - укрепление спортивных и культурных связей между районами Республики Карелия, укрепление дружбы и сотрудничества между дружественными городами и регионами Карелии и Финляндии. Традиционно в соревнованиях по народной игре кююккя в Кондопоге примут участие команды из дружественных Кондопоге городов Финляндии, в состав которых войдут члены Общества дружбы «Финляндия-Россия».

 Заявку, содержащую информацию о составе команды, участвующей в соревнованиях, необходимо направить не позднее 15 мая на электронную почту antipova@amsu.kondopoga.ru. Все организационные вопросы можно задать по телефону 8953-537-14-55 (Елена Антипова), вопросы по судейству – 8921-621-55-08 (Даниил Бровин).

 Положение с заявкой

Прикреплённые документы: