В России проходит квест по предпринимательству для школьников «Businessteen»

1 апреля 2017 года стартует третий международный онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru.

Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и компетенциям. В квесте могут принять участие дети и подростки с 7 до 22 лет.

Организатором конкурса выступают коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз» при участии Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

В ходе квеста участники могут самостоятельно в любое время пройти онлайн-обучение основам предпринимательского дела, познакомиться с историей российского предпринимательства. Для младшей возрастной группы на портале пройдет конкурс рисунков «Я хочу стать предпринимателем».

Также в рамках квеста пройдет всероссийское онлайн исследование «Подростки и предпринимательство» (анонимное), в ходе которого школьникам будут задаваться вопросы об их отношении к предпринимательству, причинах выбора предпринимательского пути или работы по найму, оценке деятельности региональных предпринимателей.

Победители квеста будут определены на районном, на уровне субъекта РФ и на федеральном уровне. Всем участникам будут предоставлены сертификаты, подтверждающие их участие в квесте. Победители квеста 2016 года вошли в Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» - реестр самых талантливых детей России, выявленных через систему конкурсов.

В 2017 году организаторы планируют провести два квеста: с 1 апреля по 30 мая и с 1 ноября по 20 декабря.

Квест является бесплатным для всех участников, что позволяет каждому заинтересованному подростку независимо от социального статуса и собственных возможностей изучить мир предпринимательства.

Компании и государственные учреждения могут провести свой квест среди детей своих сотрудников, а образовательные организации смогут провести квест среди своих воспитанников и учащихся.

Приглашаем школьников и молодежь Суоярвского района принять участие в квесте! Для этого надо зайти на Сайт квеста: www.bizteen.ru, зарегистрироваться и последовательно пройти пять модулей.

Будет интересно!



Информация подготовлена

отделом по экономике администрации МО «Суоярвский район»